Sophienschule - Gymnasium

Startseitensymbol > Schule > Kontakt

Kontakt

Start Startseitensymbol

ADRESSE

Standort
Lüer­straße 17
30175 Hannover
 
 
Open Street Map   Google Maps   Anfahrt-Grafik   GVH
Sekretariat
Räume
B0.36 | B0.34
 
Telefon: 05|11-16|8 44|035
sekretariat@sophienschule.de

PERSONEN

Schul­leiter Herr OStD Kindermann
kindermann@sophienschule.de
 
Stell­vertreterin Frau StD' Puvogel
puvogel@sophienschule.de
 

 

Sekre­tariate ZENTRAL
sekretariat@sophienschule.de
Telefon: 05|11-16|8 44|035
Fax: 05|11-16|8 44|496
JAHRGÄNGE
Jahrgänge 5 bis 7
Frau Woelke
Telefon: 05|11-16|8 39|783
Jahrgänge 8 bis 10
Frau Plazanic
Telefon: 05|11-16|8 48|109
Jahrgänge 11 bis 13
Frau Herrmann
Telefon: 05|11-16|8 31|945
 

 

Koordi­nation JAHRGÄNGE
Sekundarstufe I
Jahrgänge 5 bis 7
Frau OStR' Ekwuazi
ekwuazi@sophienschule.de
Jahrgänge 8 bis 10
Herr StD Heinrich
heinrich@sophienschule.de
Einführungsphase
Jahrgang 11
Herr StD Grimm
grimm@sophienschule.de
Qualifikationsphase
Jahrgang 12
Frau StD' Kollenrott
kollenrott@sophienschule.de
Jahrgang 13
Frau StD' Puvogel
puvogel@sophienschule.de
 

 

Beratung BERATUNGSTEAM
Sozialpädagoge
Herr Bünger
buenger@sophienschule.de
Telefon: 05|11-16|8 43|783
Beratungslehrerinnen
Frau Brinkop
brinkop@sophienschule.de
Frau Bienek
bienek@sophienschule.de
Frau Piotrowski
piotrowski@sophienschule.de
Schulpsychologin
Frau Rohde
olivia.rohde@rlsb-h.niedersachsen.de
oder per Messenger: Schul­psycho­login Rohde
Sprechzeiten: mitt­wochs, 9-12 Uhr, Raum B0.10
SV-Verbindungslehrer:in
Frau Barudi
barudi@sophienschule.de
Herr Lubs
lubs@sophienschule.de
 

 

Schul­assistent Herr Ratajczak
schulassistent@sophienschule.de
Telefon: 05|11-16|8 44|307
 

 

Haus­meister ZENTRAL
hausmeister@sophienschule.de
Telefon: 05|11-16|8 44|497
PERSÖNLICH
Herr Erdem
erdem@sophienschule.de
Mobil: 01|78-77|04|187
Herr Heise
heise@sophienschule.de